2024年奥门原料免费资料

2024年奥门原料免费资料 创新工作室 2024年奥门原料免费资料 首页    >   科技创新   >   “双创”工作   >   创新工作室

创新工作室

字号:
发布时间:2023-02-03    信息来源:中国华能

集团公司一直以来高度重视技术创新工作,始终为大力推进“大众创业、万众创新”工作营造氛围。2017年开始,集团公司分五批次认定共105家基层企业技术创新工作室。

创新工作室是华能“双创”工作的排头兵,在发明专利、软件著作权、技术攻关、电力专业论文方面均取得了显著的成果,以解决实际困难和提高生产效率为出发点,为公司提质增效、节能减排作出了重要贡献。

已认定的基层企业技术创新工作室:

集团公司基层企业创新工作室名单
序号    工作室名称 带头人 依托单位
1 张会军电气二次技术创新工作室 张会军 澜沧江公司 小湾水电厂
2 王剑红技术创新工作室 王剑红 蒙东公司 伊敏露天矿
3 蓄电池技术创新工作室 常承立 山东分公司 辛店电厂
4 “明珠”创客技术创新工作室 王 猛 蒙东公司 伊敏煤电
5 陈思勤技术创新工作室 陈思勤 华东分公司 上海石洞口第二电厂
6 唐策技术创新工作室 唐  策 东北分公司 营口热电
7 自卸车技术创新工作室 王英凯 蒙东公司 伊敏露天矿
8 春雷技术创新工作室 刘春雷 山东分公司 威海电厂
9 焦绪常技术创新工作室 焦绪常 山东分公司 济宁运河电厂
10 吴红斌技术创新工作室 吴红斌 北方公司 包头第二热电厂
11 化学环保技术创新工作室 庞胜林 浙江分公司 玉环电厂
12 大力技术创新工作室 杨大力 蒙东公司 伊敏机电修配处
13 刘平技术创新工作室 刘  平 北方公司 乌拉特发电厂
14 胡江技术创新工作室 胡  江 江苏公司 太仓电厂
15 检修部热工技术创新工作室 李念震 山东分公司 莱芜电厂
16 总线控制技术创新工作室 赫胜杰 河南分公司 洛阳电厂
17 仪器仪表及控制技术创新工作室 马 浩 华东分公司 上海石洞口一厂
18 燃料智能技术创新工作室 华守彤 华东分公司 上海石洞口二厂
19 空预器密封技术创新工作室 胡木林 南方分公司 海门电厂
20 电气设备可靠性技术创新工作室 康金良 河北分公司 上安电厂
21 焊接修复技术创新工作室 李京泽 江苏公司 淮阴电厂
22 运行节能优化技术创新工作室 陈 辉 江苏公司 金陵电厂
23 开关机器人技术创新工作室 谢 勇 浙江分公司 玉环电厂
24 燃机安全经济技术创新工作室 宋建成 浙江分公司 桐乡燃机
25 陈永浩技术创新工作室 陈永浩 江西分公司 井冈山电厂
26 煤化工技术创新工作室 王相平 华北分公司 天津IGCC电厂
27 “互联网+”技术创新工作室 马良慧 煤业公司 华亭煤业公司山寨煤矿
28 工艺装备技术创新工作室 潘淑成 煤业公司 华亭煤业公司矿机公司
29 工器具设计制造技术创新工作室 李树森 煤业公司 扎煤公司机电总厂
30 水电远程集控技术创新工作室 吴 英 澜沧江公司 集控中心
31 检修工艺技术创新工作室 岳剑锋 澜沧江公司 检修分公司
32 设备优化与工具革新技术创新工作室 李广山 蒙东公司 伊敏电厂
33 杨大锚劳模热控电气技术创新工作室 杨大锚 陕西公司 铜川照金电厂
34 启航创新工作室 邸大禹、徐德勤 东北分公司 大连电厂
35 运行部创新工作室 吴跃刚、孙宝仁 安徽分公司 巢湖电厂
36 华能罗源劳模技术创新工作室 张增辉、林昇 福建分公司 罗源电厂
37 陈立强劳模创新工作室 陈立强 核电公司 石岛湾公司
38 维修技术创新工作室 鲍学斌 核电公司 石岛湾公司
39 燃除部创新工作室 范义、李广山、高云峰 蒙东公司 伊敏煤电
40 梅堂环保创新工作室 冯梅堂、张海东、吴圣超 华北分公司 杨柳青热电
41 张庆文环保工作室 张庆文、陈思勤、沈保中 华东分公司 上海石洞口第二电厂
42 太仓电厂金牌团队工作室 刘本伟、李俊 江苏公司 太仓电厂
43 华能南通电厂青年创新工作室 潘杨、赵晓云 江苏公司 南通电厂
44 运行优化创新工作室 许杨、李宏文 江苏公司 南通发电有限责任公司
45 燃煤电厂脱硫废水资源化利用创新工作室 姜朝晖、李小敏 江苏公司 南京电厂
46 毛立军劳模创新工作室 毛立军、赵庆春 黑龙江分公司 大庆热电
47 汽动引风机创新工作室 李毅杰 南方分公司 汕头海门发电有限责任公司
48 程平焊接创新工作室 程平、路武 山东分公司 德州电厂
49 姜肇雨创新工作室 姜肇雨、崔雪良 山东分公司 日照电厂
50 烟台发电厂石秋程创新工作室 石秋程 山东分公司 烟台发电厂
51 史学峰劳模创新工作室 史学峰 山西分公司 榆社电厂
52 职工创新工作室 王继强、史成宇 山西分公司 东山燃机
53 李军自动化技术创新工作室 李军 四川水电公司 宝兴河水电
54 叶林技术创新工作室 叶林 新能源公司 云南分公司
55 董勇卫创新工作室 董勇卫 浙江分公司 长兴电厂
56 常毅君锅炉创新工作室 常毅君 浙江分公司 玉环电厂
57 燃机设备可靠性技术创新工作室 向东 重庆分公司 两江燃机
58 常树生创新工作室 常树生 煤业公司 扎赉诺尔煤业有限责任公司
59 运行部优化调整工作室 王辉 吉林分公司 九台电厂
60 符亮劳模创新工作室 符亮 海南分公司 海口电厂
61 “老肖”技术创新工作室 肖永国 东北分公司 大连二热
62 刘斌技术创新工作室 刘  斌 海南分公司 东方电厂
63 尖刀技术创新工作室 陈孙山 华北分公司 杨柳青热电
64 栾俊技术创新工作室 栾  俊 山东分公司 黄台电厂
65 提质增效技术创新工作室 周显春 重庆分公司 珞璜电厂
66 风电智慧运维青年技术创新工作室 刘溟江 江苏公司 江苏清洁能源分公司
67 刘志成技术创新工作室 刘志成 山东分公司 临沂电厂
68 检修技术创新工作室 刘胜清 江西分公司 瑞金电厂
69 深度调峰技术创新工作室 殷  威 东北分公司 丹东电厂
70 热工技术创新工作室 张盛强 甘肃公司 平凉电厂
71 众慧技术创新工作室 李国庆 煤业公司 扎煤供暖公司
72 电气技术创新工作室 王永顺 山东分公司 德州电厂
73 燃料技术创新工作室 苗维博 山东分公司 日照电厂
74 张节信技术创新工作室 张节信 河北分公司 邯峰电厂
75 热控技术创新工作室 卜玉忠 黑龙江分公司 鹤岗电厂
76 青年先锋技术创新工作室 王  辉 燃料公司 曹妃甸港口公司
77 废水零排放技术创新工作室 吴  伟 河南分公司 沁北电厂
78 运维技术创新工作室 丁文华 澜沧江公司 糯扎渡水电厂
79 清洁能源技术创新工作室 曾华锋 海南分公司 海南清洁能源分公司
80 数据挖掘技术创新工作室 王子铭 雅江公司 藏木水电厂
81 清源技术创新工作室 宋  戈 陕西公司 陕西公司基建部
82 孟祥生锅炉技术创新工作室 孟祥生 东北分公司 营口电厂
83 蒋金忠四管防漏技术创新工作室 蒋金忠 浙江分公司 玉环电厂
84 刘铁苗热控技术创新工作室 刘铁苗 北方公司 魏家峁煤电 
85 刘焕博检修技术创新工作室 刘焕博 蒙东公司 海拉尔热电厂
86 孙海涛汽机检修技术创新工作室 孙海涛 蒙东公司 东海拉尔发电厂
87 苏方伟继电保护技术创新工作室 苏方伟 河南分公司 沁北电厂
88 吴永兵电气一次技术创新工作室 吴永兵 华中分公司 阳逻电厂
89 沈季国输煤技术创新工作室 沈季国 东北分公司 丹东电厂
90 刘畅环保技术创新工作室 刘  畅 东北分公司 营口电厂
91 古克亚化学环保技术创新工作室 古克亚 华中分公司 应城热电
92 周建东燃机技术创新工作室 周建东 海南分公司 南山电厂
93 崔永军燃机技术创新工作室 崔永军 华北分公司 北京热电
94 王向伟风光机组技改技术创新工作室 王向伟 新能源公司 河北分公司
95 李广海风电机组提效技术创新工作室 李广海 新能源公司 蒙东分公司
96 邢李方新能源建设运维技术创新工作室 邢李方 吉林分公司 新能源分公司
97 朱耿峰光电技术创新工作室 朱耿峰 青海分公司 新能源分公司
98 刘金山智能建造技术创新工作室 刘金山 澜沧江公司 托巴水电工程建设管理局
99 杨胜利电气技术创新工作室 杨胜利 四川公司 宝兴河水电
100 郭浩林光纤光缆技术创新工作室 郭浩林 能源交通公司 华能(泰安)光电科技有限公司
101 关志成火电集控运行技术创新工作室 关志成 北方公司 达拉特发电厂
102 尉礼辉智能控制技术创新工作室 尉礼辉 华中分公司 荆门热电
103 贺茂群电力节能技术创新工作室 贺茂群 山东分公司 众泰电厂
104 张玉葵铁路运输技术创新工作室 张玉癸 煤业公司 扎赉诺尔煤业铁路运输公司
105 高行“双设”管理技术创新工作室 高  行 核电公司 昌江核电